您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:2019大丰收心水免费论坛 > 开封 >

2019年4月份开封市数字化城市管理案件处置情况通报

发布时间:2019-06-11 05:50 来源:未知 编辑:admin

  2019年4月1日至4月30日,开封市城市数字化管理监督指挥中心共受理城市管理案件61494件,立案54131件 ,应处置案件54108件,处置案件51841件,应结案54107件,结案51815件,结案率95.76%;按期结案49697件,按期结案率91.85%;返工处理案件1222件,返工率2.36%;超期未处置案件1265件。

  从问题来源看,监督员巡查上报案件59385件,“12319”城市管理服务热线件。

  各区月考评排名顺序是禹王台区、鼓楼区、龙亭区、城乡一体化示范区、顺河回族区、祥符区。

  各市直责任单位中排名前面的是开封市城市管理局(市综合执法局)、开封宋都古城文化产业园区、开封市市场监督管理局、开封市教育体育局、开封市自然资源和规划局。

  各相关单位中排名前面的开封市消防救援支队、开封日报报业集团、河南惠亿铧商业管理有限公司、郑州铁路局开封火车站。

  高发案件部件类问题中垃圾箱、交通信号灯、立杆、路灯、景观灯占部件类立案总数的35.6%;事件类问题中道路不洁、暴露垃圾、违章张贴悬挂广告、乱堆物堆料、非法小广告占事件类立案总数的48.5%。

  在我市“治脏”专项活动开展以来,市区范围内部分背街区域和工地周边仍然存在生活垃圾长期堆放、未及时清理现象,处置部门重视程度不够,缺乏有效监管。如:汴京路与东平路交叉口向西约300米路南,小树林内有大量垃圾;解放路与铁塔西街交叉口向北约130米路东,桥栏杆东侧围挡旁有大量垃圾;三大街与郑开大道交叉口向南约150米路西,围挡后面有积存垃圾;三大街与晋安西路交叉口向南约200米路西有大量垃圾;新华东街与宏学街交叉口向西约50米路南公共厕所门前有暴露垃圾。

  通过近期街面巡查发现,无证游商、店外经营等违规占道经营现象反弹明显,多数临街商户将商品沿街摆放,侵占人行道甚至快车道违规经营,给市民群众出行带来不便。处置部门对存在问题处理不及时,造成案件超期,问题搁置不管现象较为严重。如:新曹路与东平路交叉口向西约180米路南多个无证游商占道经营;东平路与新宋路交叉口向北约100米道路两侧有多个无证游商占道经营;工农路与汴京路交叉口西北角,车行道上有多个无证游商占道经营;禹王路禹王台公园门前有多个游商占道经营;公园路与公园南街交叉口向南路西,多家商户店外经营。新宋路与公园路交叉口向西约110米路南,多家电动车经营户店外经营;大梁路与黄河大街交叉口向东路南,电动车经营户店外经营;自由路西段与和平街交叉口向东约150米路北,商户店外经营。

  龙亭区(第一责任人:区长张正濠;分管责任人:副区长刘伟):京汴西一街76号院门前下水道堵塞,污水四溢;文昌后街5号楼北侧下水道堵塞;龙亭景区北门东侧售票处多个无证游商占道经营;黄河大街北段黄河水利职业技术学院东门对面晚上多个游商占道经营;刷绒街宋都古玩城门前有无照经营游商长期摆放经营;万岁山南门城墙南侧有游商长期占道经营;解放路与河道街交叉口西北角,新时代副食店外经营;苹果园中路大宏世纪新城牌坊西侧多个游商占道经营;龙亭北路景区周边个别饭店有店外经营现象;劳动路北延多家商户和游商占道经营;龙亭西湖沿湖多个游商占道经营,影响景区形象;(直接责任人:区城管局局长刘洪顺)。

  禹王台区(第一责任人:区长陶毓敏;分管责任人:副区长杨锦诚):民生街地下道上方铁路围墙南侧人行道上100米范围内有大量垃圾渣土;东拐街、滨河路夜市有早出现象;中山路南段与东拐街交叉口向南约50米路东,牛皮匠北侧路口内下水道堵塞,污水外溢;中山路南段同发、邦德电动车店外经营(直接责任人:区城管局局长冯玉成)。华夏大道与东闸叉口向东,多家商户店外经营;公园路与文庄街交叉口向北约50米路西,老四全牛汤、逍遥胡辣汤店外经营(直接责任人:新门关街道办事处主任王远)。解放路与滨河路交叉口向南约80米路西,梅利快捷宾馆北侧有固定游商(直接责任人:菜市街道办事处主任吕玉山)。五福路开封老味胡辣汤馆、新文鸡血汤等饭店店外经营;五一路与华夏大道交叉口周边商户和大量游商占道经营(直接责任人:三里堡街道办事处主任陈杰)。

  鼓楼区(第一责任人:区长戴继田;分管责任人:副区长朱永辉):鼓楼街与马道街交叉口路南夜市早出(直接责任人:特色文化商业街管委会主任王旭)。自由路与解放路交叉口向西多家商户有占道经营现象(直接责任人:新华街道办事处主任翟飞)。华夏大道东段商户店外经营现象突出;五一路与五福路交叉口路西,红星副食、升达名烟名酒店外经营;五一路与华夏大道交叉口西北角,多个商店和游商占道经营(直接责任人:五一街道办事处主任李银亮)。包公湖北路红油担担面、茂源副食等商店店外经营(直接责任人:西司门街道办事处主任宋珊珊)。一道胡同13号前下水道堵塞(直接责任人:州桥街道办事处主任谢红磊)。西门大街淮河医院北门西侧乱搭棚,占道摆放物品长期未处置。

  市城乡一体化示范区(第一责任人:区管委会主任肖文兴;分管责任人:副主任岳朝祥):三大街042号路灯西侧有大堆白色暴露垃圾;大梁路电动车商户店外经营问题突出;金明大道与宋城路交叉口东南角,多家商户店外经营;夷山大街与宋城路交叉口东南角赵记烧羊肉汤馆店外经营;金明西街多家早餐店店外经营;魏都路西段多家商户店外经营;宋城路寺门王亮羊肉汤、仁和居包子馆等饭店店外经营;宋城路与黄河大街交叉口向东约60米路北,申记葱花油饼、老味胡辣汤等多家商户店外经营;宋城路与西环城路交叉口向西约300米路北土家酱香包子店外经营(直接责任人:区城管局局长董伟)。

  顺河回族区(第一责任人:区长白海富;分管责任人:副区长倪凯):汴京路与东平路交叉口向西约300米路南,专业钣金喷漆对面小树林内有暴露垃圾(直接责任人:汴东产业集聚区主任熊超)。公园路与宋门中街交叉口向南约60米路西,海记五香豆腐脑、开封老店、开封老味素胡辣汤等早餐店店外经营;公园路、宋门关大街多家电动车商户店外经营(直接责任人:宋门街道办事处主任闫丽丽)。解放路与铁塔西街交叉口向北约130米路东,安远门南侧桥栏杆围挡旁有大量垃圾;解放路铁塔公园周边多家店面店外经营(直接责任人:铁塔街道办事处主任刘伊莎)。新曹路多家商户店外经营(直接责任人东郊乡乡长:侯鹏)。穆家桥街与内环路交叉口周边商店及游商占道经营严重(直接责任人:清平街道办事处主任薛洪东)。曹门大街多家商户店外经营(直接责任人:曹门街道办事处主任于冬伟)。劳动路北延晚间大量游商、商户占道经营(直接责任人:园街道办事处主任李若琬)。新宋路商户和游商存在占道经营现象(直接责任人:工业街道办事处主任张征)。

  祥符区(第一责任人:区长王彦涛;分管责任人:副县级干部张国华):人民路河南开封集慧中学对面道路严重破损;李太路与教堂路交叉口西南角污水井盖缺失;青年大道个别路灯不亮;中学街与李太路交叉口向东约20米路南积存垃圾渣土,未覆盖;青年大道个别地段有车辆乱停放问题。

  郑重声明:东方财富网发布此信息的目的在于传播更多信息,与本站立场无关。

  隔夜外盘:美股三大股指均涨逾2% 道指涨超500点纳指收复7500点关口

  每日八张图纵览A股:北向资金尾盘抢筹意图曝光!券商称“目前的低迷期是较好布局期”

  康美4万字回复:账上只剩10亿货币 年内要还180亿 但有人参33亿!

  隔夜外盘:美股三大股指均涨逾2% 道指涨超500点纳指收复7500点关口

  每日八张图纵览A股:北向资金尾盘抢筹意图曝光!券商称“目前的低迷期是较好布局期”

  康美4万字回复:账上只剩10亿货币 年内要还180亿 但有人参33亿!

  九部门联合印发《冰雪装备器材产业发展行动计划(2019-2022年)》

http://cialisonlinetg.com/kaifeng/1946.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有